09.11.2018 16:01
    Поделиться

    Toyota показала первое видео нового седана Corolla

    Новый седан Toyota Corolla впервые показан на видео. Короткий ролик с тизерным изображением опубликован на пресс-портале японской компании. На 14-секундной записи последовательно появляются силуэты универсала, хэтчбека и седана Corolla. Фото с теми же абрисами сопровождает слоган "Новая эра для Corolla".

    "Седан - третий тип кузова, который присоединится к линейке модели Corolla 12-го поколения", - сообщила пресс-служба японской корпорации.

    Мировая премьера машины состоится 16 ноября на автосалоне в китайском Гуанчжоу. Это говорит о том, что именно на рынок Поднебесной делают ставку в Toyota. Между тем, как предполагает Motor1, версия для местного рынка отныне перестанет отличаться от версий для других площадок, как это ранее произошло с другим седаном Camry. Тем более что новая Corolla также построена на глобальной архитектуре TNGA.

    Подробности о новинке, вероятно, появятся за оставшуюся до дебюта неделю. Предполагается, что непосредственно на автошоу публике представят гибридную версию. Но серийные "пятидверки" с технической точки зрения вряд ли будут отличаться от ранее представленных универсала и хэтчбека - и тоже получат разное оснащение для разных рынков.

    Напомним, седан Toyota Corolla для российского рынка производится в Турции. Машина стоит от 1 008 000 рублей. По сведениям "Автостат Инфо", за первые три квартала 2018 года россияне поставили на учет 3 803 таких автомобиля (в это число могут входить и седаны, импортированные в частном порядке из Японии). В целом Corolla уже несколько лет держит лидерство в рейтинге самых популярных автомобилей мира.

    Поделиться